Футзал. Итоги 13 тура

Футзал. Итоги 13 тураСостоялись заключительные матчи первой части зимнего чемпионата молодежной футбольной лиги по футзалу.

Плутон — Тигрес 4:3 (1:1)
Уже в дебюте встречи Плутону удалось забить быстрый мяч и обеспечить минимальное преимущество. Попытки Тигрес отыграться нашли успех на последней минуте первого тайма. С ничейным результатом команды ушли на перерыв. В середине второго тайма Плутону дважды удалось поразить ворота соперника и обеспечить преимущество в два мяча. Драматическая развязка наступила в заключительной пятиминутке: сначала Тигрес сравнял снят, но заключительное слово все же было за Плутоном. Забив гол на последней минуте, Плутоном вырвал не только победу в матче , но и обеспечил себе место в высшей лиге.

Олимпик — Вольнянск 0:4 (0:1)
Вольнянск со старту поединка завладел инициативой и результат не заставил долго ждать. Забитый мяч на седьмой минуте обеспечил команде минимальное преимущество. До перерыва счёт остался неизменным. Со стартом второй половины Вольнянск увеличил свой отрыв до двух мячей. Попытки Олимпика изменить счёт на табло не увенчались успехом, а вот Вольнянск забив дважды в конце встречи, сняв все вопросы относительно победителя матча. Уверенная победа Вольнянска со счетом 4:0.

Нива — НДЕКЦ 5:3 (3:1)
Центральный матч тура полностью оправдал ожидания. Команды начали без раскачки и уже в дебюте встречи обменялись забитыми мячами. Еще до перерыва Нива сумела забить дважды и завершить первый тайм в ранге лидера. После перерыва инициативой уже завладел НДЕКЦ и сумел сделать счет равным 3:3. Драматическая развязка наступила в конце встречи. Ниве удались две результативные атаки, которые обеспечили преимущество в два мяча. Итог матча: Нива одерживает победу со счетом 5:3.

Дніпро — Альтернатива 4:5 (2:2)
Забив два быстрых мяча Дніпро обеспечил себе комфортное преимущество. Альтернатива лишь под конец первой половины сумела отыграть два мяча и уйти на перерыв с равным счётом. После перерыва Альтернатива развила свой успех, увеличил преимущество до трёх мячей. Хозяева явно были против такого сценария и бросили в бой пятого полевого игрока. И это дало свои плоды, в течение пяти минут Днепру удалось отыграть два мяча, сократив отрыв до минимума. Но на большее времени не хватило. Минимальная победа Альтернативы со счетом 5:4.

FC VENOM — Ураган 9:6 (3:3)
Ураган резво начал поединок сумел трижды огорчить своего оппонента. После пропущенных мячей Веном долго приходил в себя и лишь под занавес первой половины воплотил преимущество в забитые голы. На перерыв команды отправились с ничейным счётом 3:3. После перерыва преимущество Венома с каждым разом увеличилось и счет стал крупным. Ураган лишь в концовке сумел отыграть несколько голов. Итог встречи 9:6 в пользу Венома.

Ленро — О’HARA 4:1 (0:1)
Ленро для попадания в высшую лигу, нужна была только победа. Команды первую половину провели на встречных курсах, тратя голевые моменты напрасно. Под конец первого тайма, одна из атак Охары оказался все же результативной и счет встречи был открыт. Вторую половину Ленро может занести себе в актив. Команда сначала сумела сравнять счет, а затем нарастить отрыв до трех мячей. все попытки Охары изменить счет не увенчались успехом. Итог встречи победа Ленро со счетом 4:1 и путевка в высшую лигу.

Югсталь — Царкут 7:1 (4:0)
Интриги в матче не получилось. Югсталь со старту взял игру под свой контроль и еще до перерыва обеспечил комфортное преимущество в четыре мяча. Второй тайм кардинальных изменений не принес и полное доминиривоние Югстали достигло семи мячей. Под конец встречи Царкут -юпитер все же сумел сгладить горечь поражения -забив гол престижа. Итог встречи уверенная победа Югстали со счетом 7:1.